Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве запущен сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО

В Москве запущен сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО

455


В Москве запущен сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО

Сервис по оформлению е-ОСАГО был запущен на портале . Он позволяет автовладельцам в режиме онлайн сравнить условия страховых партнеров проекта и самостоятельно оформить электронный полис.

«Чтобы рассчитать стоимость полиса ОСАГО на портале «Автокод», нужно заполнить форму, указав марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. После этого можно выбрать подходящий вариант, после чего сразу перейти к оформлению и оплате полиса нового образца»,— говорится в сообщении на  мэра Москвы. Сам полис будет направлен на электронную почту автовладельца сразу после его оплаты. Отмечается, что оформление электронного полиса исключает вероятность подделки и защищает от навязывания дополнительных услуг, комиссий и платежей.




После того, как сервис рассчитает стоимость страховки у различных компаний, пользователю нужно выбрать подходящий вариант. Полис нового образца можно оформить на сайте выбранной страховой компании.

При расчете цены полиса сервис учитывает скидку за безубыточное вождение. Полис после оплаты сразу направляется на электронную почту автовладельца. Водителю останется распечатать полученный документ.
Застраховать на портале «Автокод» можно только легковой автомобиль, который используется в личных целях. В настоящее время на портале доступно оформление полисов в 11 регионах страны, вскоре им смогут воспользоваться все граждане России.

Также через портал можно заказать традиционный полис ОСАГО. Страховые партнеры сервиса бесплатно доставят его по указанному адресу — эта услуга доступна только для Московского региона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК