Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ФСБ арестовала гендиректора «Технотранса» Георгия Попова

ФСБ арестовала гендиректора «Технотранса» Георгия Попова

482


ФСБ арестовала гендиректора «Технотранса» Георгия Попова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. ФСБ арестовала гендиректора ООО «Технотранс» Георгия Попова. Бизнесмена подозревают в финансировании ОПС, во главе которого стоит криминальный авторитет Юрий Пичугин.


Как установило региональное следственное управление СКР, оргпреступное сообщество было создано «для совершения тяжких и особо тяжких преступлений с целью извлечения незаконных доходов и прочих материальных выгод», сообщает «Коммерсант».

Предполагаемого лидера ОПС, уроженца Коми Юрия Пичугина, в последние годы проживающего в элитном подмосковном коттеджном поселке «Барвиха Хиллс» на Рублево-Успенском шоссе, спецназ ФСБ задержал 18 февраля 2017 года. Затем последовали аресты более десятка его предполагаемых сообщников. Ближайшего соратника лидера группировки Хадиса Азизова чекисты задержали в Пятигорске, Алексея Рохлина, Сергея Солдатова, Сергея Вануйто, Максима Абубакарова, Александра Егорова, Октая Эфендиева и Ахмеда Исаева сотрудники региональных МВД и УФСБ взяли в Коми. Одним из последних из фигурантов расследования был задержан бизнесмен Георгий Попов.



«Из тех материалов, которые нам предоставило следствие, я делаю вывод, что доказательную базу в отношении Попова оно пытается строить на показаниях уголовника, отбывшего недавно десять лет за разбои и грабежи и проходящего по делу об ОПС в качестве свидетеля,— заявил адвокат Узденский.— Впрочем, вопрос о виновности или невиновности моего подзащитного я сейчас поднимать не хочу, точку в этом деле поставит суд».

По словам защиты, она намерена не только обжаловать в Верховном суде Республики Коми арест Георгия Попова до 18 августа 2017 года, но и добиваться его повторного медосвидетельствования.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК