Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве скончался известный телекомментатор Владимир Перетурин

В Москве скончался известный телекомментатор Владимир Перетурин

298


В Москве скончался известный телекомментатор Владимир Перетурин

В понедельник, 22 мая, в Москве после долгой и тяжелой болезни скончался известный футбольный комментатор Владимир Перетурин, сообщили ИА «News» в Российском футбольном союзе. В РФС рассказали, что журналист перенес два инсульта и несколько последних лет был прикован к постели, однако причины его смерти не уточнили.


Владимир Перетурин являлся воспитанником московского «Динамо», выступал за дубль «бело-голубых», «Динамо» (Киров), «Динамо» (Ленинград), «Автомобилист» (Ленинград) и «Сатурн» (Рыбинск). Победитель Спартакиады народов РСФСР (1959).




Завершив карьеру футболиста, в 1970 году стал спортивным комментатором, добившись больших успехов и признания. В частности, Перетурин был автором и бессменным ведущим знаменитой программы «Футбольное обозрение», многие годы выходившей на главном телеканале страны.


Кроме этого, он комментировал не только крупнейшие футбольные события, но и ведущие соревнования по другим видам спорта (Олимпийские игры, Чемпионаты мира по хоккею). Был председателем комитета РФС по связям с общественностью и честной игре. В 1997 году был удостоен премии «Стрелец» — лучшему телекомментатору.


О дате прощания с Владимиром Перетуриным пока не сообщается.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК