Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Челябинской области вырос индекс промышленного производства

В Челябинской области вырос индекс промышленного производства

351


В Челябинской области вырос индекс промышленного производства

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая. /ТАСС/. За четыре месяца 2017 года в Челябинской области отмечен рост промышленного производства 0,7%, сообщили в управлении пресс-службы губернатора по итогам аппаратного совещания. 

Министр экономического развития региона Сергей Смольников представил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому статистические показатели социально-экономического развития за четыре месяца 2017 года. Статистика подтверждает, что за четыре месяца этого года в регионе отмечен рост промышленного производства 0,7%. Это соответствует уровню общероссийских показателей - сообщают в управлении.



Драйверами на территории Челябинской области остается металлургия (+1,3%), деревообработка (+22%), рост в целом показывают обрабатывающие производства и предприятия легкой промышленности.

В управлении отмечают, что в регионе растут и реальные доходы населения. По словам министра, в прошлом году на Южном Урале отмечалось снижение этого показателя. В этом по общему кругу предприятий в области средняя заработная плата составля



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК