Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Теракт в Манчестере сегодня на стадионе: погибли 22 человекf

Теракт в Манчестере сегодня на стадионе: погибли 22 человекf

400


В ночь на 23 мая 2017 года в Манчестере прогремел мощный взрыв. Это случилось сразу после концерта американской исполнительницы Арианы Гранде. Ранения получили свыше 60 человек. Данное происшествие стало самым значительным в истории Великобритании за последние 12 лет.

Первые тревожные сообщения о трагедии стали поступать 22 мая в 22:35 по местному времени (00:35 вторника по времени Москвы). Очевидцы рассказывали о двух взрывах, прогремевших сразу после выступления американской певицы Арианы Гранде. Концерт проходил на стадионе, рассчитанном на 21 тысячу человек, причем, по информации местных СМИ, основную массу зрителей составляли несовершеннолетние.





Версию теракта полицейские с самого начала стали рассматривать в качестве приоритетной.

Свежие данные указывают на то, что погибшими стали 22 человека.

Посольство России в Великобритании заявило, что пока не располагает информацией о россиянах, пострадавших в результате взрыва. При этом известно, что экстренные службы госпитализировали 59 человек после взрыва в Манчестере, еще нескольким пострадавшим помощь была оказана на месте.

Этот теракт стал самым крупным в современной истории Великобритании после взрыва в лондонском метро в 2005 году, когда погибли 50 человек.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК