Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда Троица в 2017 году какого числа: запреты, обычаи и традиции праздника

Когда Троица в 2017 году какого числа: запреты, обычаи и традиции праздника

367


Когда Троица в 2017 году какого числа: запреты, обычаи и традиции праздника

Когда Троица в 2017 году какого числа: Троица – один из самых важных христианских праздников в целом году. Церковь придерживается всех обычаев и канонов праздника, который символизирует святую Троицу – Отца, Сына и Святого Духа.
Троица относится к числу тех праздников, которые не имеют стабильной даты. Дело в том, что Троица всегда отмечается на пятидесятый день после Пасхи. Следовательно, каждый год она отмечается в разные числа. В этом году она припадает на четвертое июня.
Отмечать Троицу принято скромно. Это – важный праздник во всех отношениях, поэтому церковь настаивает на том, чтобы верующие соблюдали все каноны. Естественно, Троица всегда отмечается в воскресенье, которые в РПЦ считается днем отдыха. Следовательно, работать на Троицу нельзя – это один из самых больших грехов, стало известно gazeta.kg. Разрешатся выполнять только элементарную работу, без которой нельзя обойтись. А вот работать на огороде категорически запрещается.
Согласно канонам современной РПЦ, лучше всего Троицу провести в молитвах, нужно обязательно посетить церковь. Дома лучше всего отмечать праздник скромно – в кругу семьи. В этот день не веселятся, но и не предаются трауру, проводят его смиренно, в молитвах.
Интересно, что Троица не всегда отмечается один день. Иногда ее празднуют три дня – каждый день относится к каждому из святых.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК