Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Исследование: физические нагрузки снижают риск развития онкологии молочной железы

Исследование: физические нагрузки снижают риск развития онкологии молочной железы

301


Исследование: физические нагрузки снижают риск развития онкологии молочной железы

Британские ученые провели самое крупное за последние десять лет исследование, которое показало, что умеренные физические нагрузки защищают женщин от рака груди. К подобного рода нагрузкам относятся пешая ходьба и садоводство, которые особенно важны для женщин постклимактерического периода.

Более молодым представительницам прекрасного пола ученые рекомендуют интенсивные физические нагрузки вроде бега и быстрой езды на велосипеде. Спорт снижает риск рака груди на 17%, а полный отказ от любых алкогольных напитков позволяет уменьшить опасность опухолей дополнительно на 10%.



В докладе также впервые было показано, что энергичные упражнения, такие как бег или быстрая езда на велосипеде, уменьшают риск как раннего, так и постклимактерического рака молочной железы. Убедительные доказательства подтвердили более раннее обнаружение того, что умеренные физические нагрузки снижают риск рака молочной железы в постклимактерический период, наиболее распространенного типа рака молочной железы.

В отчете были получены убедительные доказательства того, что употребление эквивалента небольшого бокала вина или пива в день (около 10 граммов алкоголя) увеличивает риск рака молочной железы до менопаузы на 5 процентов и риск рака молочной железы в постклимактерический период на 9 процентов. Стандартный напиток — 14 граммов алкоголя.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК