Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На Украине ликвидировали Государственную санитарно-эпидемиологическую службу ДОКУМЕНТ

На Украине ликвидировали Государственную санитарно-эпидемиологическую службу ДОКУМЕНТ

381


На Украине ликвидировали Государственную санитарно-эпидемиологическую службу ДОКУМЕНТ
23.05.2017 - 18:10


Члены Кабинета министров приняли решение о ликвидации Государственной санитарно-эпидемиологической службы (ГосСЭС). По мнению чиновников, ее дальнейшее функционирование нецелесообразно. Ее функции частично обеспечивают Минздрав, Гоструд и Госпродпотребслужба.



Об этом говорится в постановлении КМУ от 29 марта № 348.



«Кабинет министров Украины постановляет:



1. Отменить решение о реорганизации Государственной санитарно-эпидемиологической службы путем ее присоединения к Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. 2. Ликвидировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу», — указано в документе.



Другим решением на Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей возложены задачи и функции по реализации государственной политики в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения и по осуществлению контроля (надзора) за соблюдением требований санитарного законодательства (кроме функций по реализации государственной политики в сфере эпидемиологического надзора (наблюдения) и в сфере гигиены труда и функций по осуществлению дозиметрического контроля рабочих мест и доз облучения работников)».



Была также создана комиссия по ликвидации Государственной санитарно-эпидемиологической службы, председателем которой утвержден председатель Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа.







На Украине ликвидировали Государственную санитарно-эпидемиологическую службу ДОКУМЕНТ

Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК