Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Маккейн о Лаврове и Путине: очередное высказывание эпатажного сенатора о первых лицах российского государства

Маккейн о Лаврове и Путине: очередное высказывание эпатажного сенатора о первых лицах российского государства

408


Маккейн о Лаврове и Путине: очередное высказывание эпатажного сенатора о первых лицах российского государства
Американский сенатор Джон Маккейн сегодня известен практически всем. Типичный представитель «ястребов» в американском парламенте, подлинный и идейный русофоб, желающий максимально навредить России и призывающий к самым жёстким действиям в отношении неё. Несмотря на то, что идеи Маккейна пока что не пользуются большой поддержкой, он всё же раз за разом позволяет себе всё более жестокие оскорбления России и её руководства, при этом получая мировую известность. Не так давно агрессивный сенатор в очередной позволил себе жёсткое высказывание о российском руководстве: на этот раз «под раздачу» попали президент Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров.
Что же сказал Джон Маккейн и как отреагировали в отечественном внешнеполитическом ведомстве – читайте в нашем материале.

Маккейн о Лаврове и Путине: что сказал республиканский сенатор о Путине и Лаврове


Как известно, накануне восьмидесятилетний, но всё ещё боевой «ястреб», аризонский сенатор Джон Маккейн выступал в эфире печально известного своей антироссийской позицией телеканала Fox News. Там он, в частности, назвал главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова «марионеткой», а также «пропагандистом» российского президента Владимира Путина. Лидера же российского государства эпатажный сенатор позволил себе обозначить как «убийцу» и «головореза». Само собой, республиканец в очередной не подтвердил ничем действительно толковым и убедительным свои высказывания, заявив лишь, что «мистер Лавров» якобы подыгрывает «убийце», (имеется ввиду президент России) который, по мнению эпатажного сенатора, бомбил больницы в Алеппо, а также отбирал Крым, вторгался в соседние страны и регулярно нарушал права человека (при этом Джон Маккейн не уточнил, делал ли всё вышеперечисленное лично Владимир Путин или нет). Среди всего прочего, комментируя визит главы внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергея Лаврова к Дональду Трампу, сенатор рассерженно заявил, что российскому министру «нечего делать» в приёмной президента Соединённых Штатов Америки, так как он «всего лишь кукла».

Маккейн о Лаврове и Путине: что ответили в отечественном ведомстве


Маккейн о Лаврове и Путине: очередное высказывание эпатажного сенатора о первых лицах российского государства
Следует отметить, что в Министерстве иностранных дел Российской Федерации уже дали ответ на очередное злобное высказывание восьмидесятилетнего сенатора. В частности, представитель российского внешнеполитического ведомства в делах общения с прессой Мария Захарова заявила о том, что в МИДе России уже «давно привыкли» к подобным выпадам господина Маккейна. По словам российского дипломата, ничего, кроме искренней жалости к больному человеку, подобные заявления не вызывают.
Среди всего прочего, касаемо этого инцидента высказался и представитель Совета Федерации РФ Констанин Косачев. Он призвал всех своих коллег в будущем отказаться от каких-либо комментариев в ответ на очередные словесные выпады Джона Маккейна. По его словам, это сегодня является моветоном для любого нормального и адекватного человека. В Государственной думе Российской Федерации, в свою очередь, заявили о том, что ничего другого от Джона Маккейна не ожидали: он известен как один из самых ярых и отъявленных русофобов в американском конгрессе. Вместо того, чтобы заниматься политиками своей страны, ему всё не дают покоя чужие, уверены в парламенте России. Прочие же эксперты из числа независимых аналитиков, комментируя высказывание республиканского сенатора и отвечая на вопрос о том, стоит ли за этим что-то серьёзное, ответили единогласно: нет. «Собака лает, караван идёт!», – уверены политические эксперты.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК