Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В петербургском метро проверили систему оповещения: пассажиры не испугались

В петербургском метро проверили систему оповещения: пассажиры не испугались

281


В петербургском метро проверили систему оповещения: пассажиры не испугались

В среду, 24 мая, на четырех станциях петербургского метрополитена прошла комплексная проверка систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. В числе «подопытных» оказались «Петроградская», «Старая деревня», «Чкаловская» и станция «Крестовский остров» — ближайшие от «Санкт-Петербург Арены», где 17 июня стартует Кубок Конфедераций 2017 по футболу.


Ровно в 11.32 на станции метро «Петроградская» диктор по громкой связи сообщил о начале проверки, на улице около входа в метро в это время заработала сирена, сообщает корреспондент ИА «News». Пассажиры при этом никак не реагировали на происходящее, станция продолжала работать в штатном режиме.





Завершилась проверка в 11.38 — об этом оповестил все тот же «бархатный» голос из динамиков.


Напомним, что данное мероприятие осуществлялось в рамках подготовки к обеспечению безопасности в период проведения в Петербурге Кубка конфедераций FIFA 2017.


Добавим, что никаких специальных автомобилей МЧС и МВД с установленными громкоговорителями, появление которых на улицах города было проанонсировано ранее, по крайней мере, в районе «Петроградской» замечено не было.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК