Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Пациенты с раком легких имеют самый высокий риск самоубийства

Ученые: Пациенты с раком легких имеют самый высокий риск самоубийства

266


Ученые: Пациенты с раком легких имеют самый высокий риск самоубийства
Новое исследование ученых позволило установить, что больные раком легких в 420 раз более склонны к попытке самоубийства, нежели остальные представители общественности. Итоги работы были представлены в 2017 году на Международной конференции ATS, передает Medical Daily.


Ученые узнали, что у больных раком в целом на 60% выше вероятность совершить самоубийство, чем у широкой публики, но те, у кого рак легких, заметно чаще организовывают этот акт. Риск суицида среди людей, страдающих раком легкого, может разниться: азиаты в 13 раз чаще совершают самоубийство, нежели другие расы, а мужчины в 9 раз чаще, чем женщины. Кроме того, в докладе было установлено, что другие факторы, такие как старость, овдовение, отказ от медицинского лечения и крайне тяжелая форма рака легких также повышают общий риск суицида.




Для исследования, длившегося более 40 лет, команда из Медицинского колледжа Уилла Корнелла и Нью-Йоркской пресвитерианской больницы проанализировала 3,6 млн пациентов, изучая не только смерть от самоубийства у больных раком, но также и то, какую форму недуга имели эти пациенты.

По данным Национального института здравоохранения, суицид является десятой по значимости причиной смерти на просторах США, причем ежегодно умирает более 44 тысяч граждан. Более того, самоубийство считают третьей причиной смерти среди населения в возрасте от 10 до 14 лет и второй по значимости причиной кончины среди жителей от 15 до 34 лет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК