Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сигаровидный гипербайк Top 1 Ack Attac планирует поставить мировой рекорд скорости

Сигаровидный гипербайк Top 1 Ack Attac планирует поставить мировой рекорд скорости

307


Сигаровидный гипербайк Top 1 Ack Attac планирует поставить мировой рекорд скорости
Разработчики в скором времени представят автолюбителям гипербайк Top 1 Ack Attac, имеющий сигаровидную форму и возможность разгоняться до 640 километров за час. Производители надеются, что новинка установит мировой рекорд по скорости.



Ранее похожий гипербайк установил рекорд, достигнув отметки в 605,6 километров в час. На текущий момент разработчики готовят к выпуску еще одно транспортное средство, чтобы побить установленные рекордные показатели. Для работы специалисты решили сменить полигон и теперь проводят тестирования на территории соленого озера Уюни в Боливии. Предполагается, что сигаровидная автомобильная продукция появится уже в конце лета текущего года.
Сообщается, что из-за нахождения полигона на высоте специалистам пришлось решать проблему силовой установки Top 1 Ack Attac. Разработчики установили в гипербайк два двигателя Suzuki Hayabusa, способных генерировать около тысячи лошадиных сил. На сегодняшний день абсолютный рекорд поставил Spirit of America, набравший скорость в 655,6 километров за час. В 1963 году члены Международной мотоциклетной федерации признали установленные показатели действительными.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК