Создать аккаунт
Главная » Последние новости » По обращению Поклонской начата проверка кинокомпании режиссера Учителя

По обращению Поклонской начата проверка кинокомпании режиссера Учителя

415


По обращению Поклонской начата проверка кинокомпании режиссера Учителя

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Полиция проводит проверку кинокомпании режиссера Алексея Учителя в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщил NewsRbk.ru Новостиу адвокат Константин Добрынин.

Сегодня на киностудию Алексея Учителя поступил очередной запрос из управления полиции по Василеостровскому району города Санкт-Петербурга на предоставление документов в связи с проводимой проверкой, - сказал Добрынин в четверг.

Мы уже сбились со счета, честно говоря, по количеству данных запросов, потому что они плодятся с какой-то абсолютно неимоверной скоростью, - добавил адвокат.

По его словам, проверка связана с обращением депутата Госдумы от Единой России Поклонской к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Добрынин отметил, что уже почти месяц комиссия по этике Госдумы рассматривает жалобу Учителя на действия Поклонской.

И все не может ее (жалобу) никак рассмотреть. Мы, конечно, допускаем, что, может быть, эта жалоба потерялась в недрах Госдумы, но в таком случае мы готовы отправить еще одну лично председателю Госдумы, чтобы он уже отнес ее в комиссию по этике, - сказал адвокат, выразив надежду, что в таком случае обращение режиссера не потеряется.



По мнению Добрынина, комиссия по этике поступит правильно, если вынесет замечание Поклонской за столь пристальное внимание к творчеству Учителя.

Претензии экс-прокурора Крыма к деятельности Учителя первоначально были связаны с еще не вышедшим на экраны фильмом Матильда.

Еще до начала проката картина вызвала широкий резонанс. В частности, Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма, поскольку, по ее мнению, в картине содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих.

Кроме того, Поклонская заявила, что получила экспертизу фильма Матильда и направила ее в Генпрокуратуру. В заключении экспертов было высказано мнение о том, что художественный образ Николая Второго в фильме не соответствует образу канонизированного царя.

В картине рассказывается о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне поворотных событий отечественной истории. В фильме сыграли Ларс Айдингер, Михалина Ольшанска, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский и другие.

В прокат фильм Матильда выйдет 26 октября этого года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК