Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российская делегация в ООН просит Украину отменить блокаду Донбасса

Российская делегация в ООН просит Украину отменить блокаду Донбасса

316


Российская делегация в ООН просит Украину отменить блокаду Донбасса
25.05.2017 - 21:58


Исполняющий обязанности постпреда РФ при ООН Петр Ильичев на заседании Совета Безопасности обратился к делегации Украины с призывом отменить ограничительные меры в отношении населения Донбасса.



На заседании СБ ООН по защите мирных жителей в вооруженных конфликтах Ильичев заявил, что «в течение почти трех лет вследствие блокады со стороны Киева население региона лишено возможности получать необходимое лечение и медикаменты».




«Увещевания международных гуманитарщиков и правозащитников, неоднократно отмечавших, что от такой блокады страдают самые незащищенные слои населения, в том числе дети, старики и инвалиды, к результату не привели. Хотели бы адресовать делегации Украины призыв отменить эти и другие бесчеловечные ограничительные меры в отношении собственного народа», — сказал Ильичев.






Он также отметил, что Россия «оказывала и продолжает оказывать масштабную помощь, в том числе в сфере здравоохранения, жителям юго-востока».



Представляющий Украину замглавы МИД страны Сергей Кислица заявил, что «страна-агрессор пренебрегает Женевскими конвенциями, резолюциями Генеральной Ассамблеи и стандартами Совета Безопасности по соблюдению международного права».





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК