Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Четверо подозреваемых в подготовке терактов в Москве арестованы до 25 июля

Четверо подозреваемых в подготовке терактов в Москве арестованы до 25 июля

398


Четверо подозреваемых в подготовке терактов в Москве арестованы до 25 июля

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Мещанский суд Москвы отправил под арест ещё троих фигурантов дела о подготовке терактов на транспорте в столице, передаёт корреспондент NewsRbk.ru Новостиа.

Таким образом, Мухаммадюсуф Ашуров, Абдушукур Гулмирзаев, Фуркат Кушаеви Магомед Давудов будут содержаться под стражей до 25 июля.

Никто из фигурантов не возражал против ареста.

Ашуров, Гулмирзаев, Кушаев и Даудов подозреваются в покушении на совершение теракта, участии в террористической организации, незаконном обороте оружия и боеприпасов в составе организованной группы, незаконном обороте взрывчатых веществ в состав организованной группы и в незаконном изготовлении взрывных устройств в составе организованной группы.



По данным источника NewsRbk.ru Новостиа, подозреваемые признали вину.

В России26 мая 2017Подозреваемый в подготовке теракта в Москве дал показания на другого задержанногоЧитать подробнее

Давудов сообщил в суде, что он неофициально работает водителем погрузчика на заводе Кока-Кола. По его словам, он родился в Дагестане и до задержания снимал квартиру в Москве.

Кушаев, Ашуров и Гулмирзаев являются гражданами Узбекистана, не работают и постоянной регистрации на территории России не имеют.

Согласно материалам дела, все фигуранты имеют навыки конспирации и противодействия правоохранительным органам.

Ранее Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщил о задержании в Москве четырех членов террористической группы из граждан РФ и Центральной Азии, готовивших теракты на объектах транспортной инфраструктуры столицы. По данным ФСБ, руководство группой, входящей в запрещенную в России международную террористическую организацию Исламское государство, осуществлялось с территории Сирии.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК