Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зюганов призвал КПРФ активизировать протестную деятельность на улице

Зюганов призвал КПРФ активизировать протестную деятельность на улице

330


Зюганов призвал КПРФ активизировать протестную деятельность на улице

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Коммунисты намерены не допустить захвата уличного протеста в России прозападными силами, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, представляя отчет Центрального комитета партии на 17-ом отчетно-выборном съезде.

В повестке дня партии - активизация внепарламентских методов борьбы, мы должны более энергично бороться на улице: организованно, грамотно, профессионально, - сказал он.

Зюганов добавил, что коммунисты обязаны не допустить захвата массового протеста прозападными силами, а особое внимание партии и комсомола надо уделить молодежи; она показала готовность к активным уличным выступлениям.



Оранжевые оппозиционеры лишь используют антикоррупционную риторику для возвращения страны к недобрым временам Ельцина и Гайдара, - сказал председатель ЦК КПРФ.

По словам Зюганова, за четыре года проведено более 50 всероссийских акций, при этом партия постоянно сталкивается с занижением числа участников наших митингов и демонстраций. Зажимая нас, власть открывает клапан самым разрушительным, фашиствующим силам, - сказал лидер КПРФ.

Он призвал активизировать борьбу за свободу политической деятельности на улице, придать свежее дыхание различным формам протеста.

С нами будут считаться только при расширении состава участников, - сказал Зюганов. - Темы наших лозунгов должны быть актуальны и конкретны. Нужно бить в нерв общественной атмосферы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК