Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Сидячий образ жизни может менять форму ягодиц

Ученые: Сидячий образ жизни может менять форму ягодиц

381


Ученые: Сидячий образ жизни может менять форму ягодиц


В Лондоне ученые специалисты из Королевского колледжа выяснили, что у людей сидячий образ жизни способен менять форму ягодиц. Если человек долго сидит на одном месте у него наступают боли в коленях, пояснице, тазобедренном суставе.
Специалисты выяснили, что сидячий образ жизни ведёт к отвисанию ягодиц вследствие потери мышечного тонуса. Данные мышцы являются ответственными за нормальную работу человеческого тела в ходе выполнения любых действий. На форму ягодиц ещё влияет неправильно принятая поза во время сидения. Учёными проведено исследование, показавшее, что 90 процентов людей сидят неправильно. Вследствие этого ухудшается состояние ягодиц, а также возникают проблемы с позвоночником.




В ходе исследования специалисты опросили свыше 200 000 людей из 50 государств, возрастной категории 18-64 года. Специалистами сравнивалось влияние сидячего образа жизни и курения на человека. Чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем, медицинские специалисты рекомендуют заниматься спортом примерно по сто пятьдесят минут в неделю.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК