Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В парламенте не намерены заниматься обсуждением информации по поводу притеснений геев на территории Чечни

В парламенте не намерены заниматься обсуждением информации по поводу притеснений геев на территории Чечни

231


В парламенте не намерены заниматься обсуждением информации по поводу притеснений геев на территории Чечни

Представитель секретариата парламента Чеченской Республики Делимхан Джамалдинов заявил о том, что Магомед Даудов — руководитель народного собрания — не намерен обсуждать нелепые домыслы журналистов.


Речь идет о докладе правозащитной организации HRW под названием » У нас длинные руки и мы тебя найдем».



Это несерьезный вопрос, чтобы обсуждать его. Пресса сообщает все, что угодно. Плевать мы хотели на то, что пишут некие европейские подкормленные продажные журналисты



- заявил Делимхан Джамалдинов в эфире радиостанции «Говорит Москва».




Как сообщали  в апреле  два сообщения о задержаниях, пытках и убийствах в Чечне мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации.


Пресс-секретарь главы республики Рамзана Кадырова Альви Каримов  эту информацию, заявив, что «невозможно преследовать тех, кого в республике попросту нет и быть не может». Член Совета при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека Хеда Саратова , что «преследование лиц нетрадиционной ориентации не осуждается в чеченском обществе». Чеченский омбудсмен  происходящее «гнусной провокацией».


Совет по правам человека при главе Чечни  подтверждений притеснения геев в республике. Рамзан Кадыров на встрече с Владимиром Путиным публикации в СМИ о задержаниях и убийствах геев.


Правозащитники из организации «Российская ЛГБТ-сеть» сообщили о том, что  43 геям из Чечни покинуть республику.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК