Создать аккаунт
Главная » Последние новости » G7 заявила о желании сотрудничать с Россией и пригрозила новыми санкциями

G7 заявила о желании сотрудничать с Россией и пригрозила новыми санкциями

277


G7 заявила о желании сотрудничать с Россией и пригрозила новыми санкциями
Страны «Большой семерки» готовы сотрудничать с Россией для решения региональных кризисов, не смотря на разногласия. Об этом говорится в итоговом документе, принятом по завершении саммита G7 в Таормине, который цитирует РИА Новости.

«Несмотря на наши разногласия с Россией, мы хотим взаимодействовать с Россией для решения региональных кризисов и общих проблем, когда это в наших интересах», — отмечается в документе.

В то же время «Семерка» предупредила Москву, что санкции в отношении нее из-за Украины могут быть усилены, если это потребуется.




«Санкции могут быть отменены, когда Россия выполнит свои обязательства. Тем не менее, мы также готовы предпринять дальнейшие ограничительные меры, чтобы повысить стоимость для России, если потребуется», — говорится в декларации.

Саммит «Большой семерки» проходил в Италии 26 и 27 мая. В нем участвовали лидеры США, Франции, Великобритании, Канады, Германии, Италии и Японии. Россия была исключена из организации в 2014 году после присоединения Крыма и начала вооруженного конфликта на Украине. Запад не признает результаты референдума в Крыму и считает полуостров аннексированной территорией. Также Москву обвиняют в вооруженной помощи ополченцам Донбасса, которые противостоят киевским властям.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК