Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Китае заработала крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция

В Китае заработала крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция

298


В Китае заработала крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция

Компания Sungrow открыла крупнейшую в мире плавучую электростанцию на востоке Китая, получающую энергию от Солнца. Накануне станция была успешно подключена к энергосистемам города Хуайнань.

Согласно имеющимся данным мощность плавучей электростанции равна 40 мегаватт. Это делает китайскую станцию самым мощным сооружением подобного рода в мире.

Расположена электростанция, несмотря на то, что ее называют морской, в равнинной местности, на территории, где в прошлом добывался уголь. Эту площадь несколько лет затапливало дождями. В результате в некоторых местах глубина начала достигать 10 метров, поэтому власти согласились разместить на бывшей шахтерской территории техническую новинку, так как вода в образовавшемся на месте шахт карьере содержит слишком много химических соединений и все равно непригодна даже для сельского хозяйства.




За счет охлаждающего эффекта воды плавающая электростанция сможет вырабатывать энергии больше, чем ее «сухопутный» аналог. Оборудование на станции настроено таким образом, чтобы могло работать без сбоев в среде с солевым туманом и высокой влажностью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК