Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Великобритания снижает уровень угрозы терроризма

Великобритания снижает уровень угрозы терроризма

262


Великобритания снижает уровень угрозы терроризма

После случившегося в Манчестере, премьер-министр Великобритании сообщила, что государство снижает уровень угроз. На данный момент в стране «тяжелый» уровень безопасности (был «критический»).


Как сообщают британские СМИ, уже задержано порядка десяти человек, которых подозревают в участии в теракте на стадионе Манчестера.


«Критическая» угроза безопасности – значит, что теракты неминуемы, а более пониженный уровень угрозы – «сложный» – теракты вероятны, но их можно предотвратить. Прогресс в обеспечении безопасности населению идет вверх, но Тереза Мэй, премьер-министр Британии, до сих пор просит людей быть бдительными.


Однако напряженная ситуация наблюдается лишь у центра города: только там находится много военных и полицейских. Конечно, повышенная безопасность гарантируется премьер-министру, которая располагается на Даунинг-стрит.




Великобритания снижает уровень угрозы терроризма


Патрули очень бдительно смотрят за носителями больших сумок и рюкзаков. Вполне обоснованно они могут остановить прохожего и проверить содержимое прямиком на тротуаре. Особое внимание привлекают агрессивные люди.


Также меры безопасности приняли и в национальной галерее. На данный момент главные двери используются лишь для выхода. Войди в здание можно лишь через специальный отдельный вход, где проверяются все сумки и сканируют металлоискателем.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК