Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ближайшая магнитная буря возможна 16 июня

Ближайшая магнитная буря возможна 16 июня

385


Ближайшая магнитная буря возможна 16 июня

Специалисты Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) составили прогноз магнитных бурь на первый летний месяц — июнь, сообщает ИА «News».


По сравнению с маем, в июне вспышки на Солнце маловероятны, в связи с чем, в течении месяца ожидается спокойная геомагнитная обстановка. Однако в отдельные дни, возможны возмущения магнитного поля планеты, переходящие в магнитные бури.


По прогнозу, ближайшая магнитная буря возможна в 16 июня.


Расписание дней в июне, когда ожидаются возмущения магнитосферы, и возможны магнитные бури (обновлено 28 мая):



  • 10 июня возможны возмущения магнитосферы Земли

  • 11 июня возможны возмущения магнитосферы Земли

  • 15 июня возможны возмущения магнитосферы Земли

  • 16 июня возможна магнитная буря уровня G1 (слабая)

  • 17 июня возможны возмущения магнитосферы Земли



Ближайшая магнитная буря возможна 16 июня




Медики предупреждают, что в той или иной мере магнитные бури чувствует 50-70% населения. В такие дни метеозависимым людям рекомендуется внимательней отнестись к своему здоровью. Кроме того в дни магнитных бурь вполне здоровые люди могут испытывать недомогание, вялость и беспричинную усталость. В этой связи необходимо прислушиваться к своему организму и узнавать прогноз заранее, чтобы свести к минимуму отрицательное влияние возмущенной магнитосферы на здоровье.


При этом, у каждого человека своя реакция на подобные явления — некоторые чувствуют приближение бури заранее, и их самочувствие ухудшается за 1-2 дня до ее наступления, кто-то ощущает негативную реакцию организма день в день, а у некоторых недомогание появляется уже после того, как солнечная непогода миновала.


По мере поступления более точного прогноза магнитных бурь мы будем дополнять статью. Следите за нашим обновлением и вы всегда будете заранее предупреждены о предстоящих геомагнитных возмущениях.


Кроме того о приближающихся магнитных бурях мы предупреждаем в нашей группе ВКонтакте.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК