Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин полностью обновил состав президиума Госсовета

Путин полностью обновил состав президиума Госсовета

338


Путин полностью обновил состав президиума Госсовета
Президент Владимир Путин утвердил новый состав президиума Государственного совета России. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации в пятницу, 26 мая.

В президиум совещательного органа вошли руководители восьми субъектов Федерации, среди них главы Дагестана и Калмыкии Рамазан Абдулатипов и Алексей Орлов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, руководитель Хакасии Виктор Зимин.

Кроме того, Путин включил в его состав президента Татарстана Рустама Минниханова, губернаторов Вологодской и Смоленской областей Олега Кувшинникова и Алексея Островского. Последний в спике — глава Магаданской области Владимир Печеный.




Таким образом российский лидер полностью обновил ряды членов президиума Госсовета. В прошлом его составе, утвержденном в ноябре 2016-го, числились в том числе губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Госсовет был учрежден в 2000 году. Президиум совета, который призван решать оперативные вопросы и формировать план работы органа, обновляется дважды в год по распоряжению главы государства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК