Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лидеры G7 заявили о готовности усилить санкции против РФ

Лидеры G7 заявили о готовности усилить санкции против РФ

429


Лидеры G7 заявили о готовности усилить санкции против РФ. Правда, с оговоркой, если в этом возникнет необходимость. Об этом говорится в итоговой декларации саммита стран «большой семерки», завершившегося в итальянском городе Таормина.

Лидеры стран «большой семерки» по итогам саммита приняли итоговую декларацию, в которой, среди прочего, идет речь и о санкционной политике в отношении России. Там четко указывается, что все ограничения связаны с выполнением минских договоренностей по Востоку Украины. Отдельной строкой говорится, что санкции могут быть ужесточены, если потребуется.




Кроме этого, есть пункт, в котором говорится о возможном ослаблении санкций, если Россия будет выполнять условия минских соглашений.

«Санкции могут быть отменены, когда Россия выполнит свои обязательства. Однако мы также готовы принять дальнейшие ограничительные меры в отношении России, если этого потребуют ее действия», — сказано в тексте итоговой декларации лидеров «большой семерки».

Напомним, что саммит в итальянском городе Таормина стал первым, в котором принял участие в статусе президента США Дональд Трамп.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК