Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Военный погиб при жесткой посадке Ан-26 в Саратове

Военный погиб при жесткой посадке Ан-26 в Саратове

426


Военный погиб при жесткой посадке Ан-26 в Саратове
Согласно информации, опубликованной но официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, самолет учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков разбился, осуществляя жесткую посадку в Саратовской области. В результате инцидента погиб один военнослужащий.

Чрезвычайное происшествие имело место во время учебно-тренировочного полета. Воздушное судно Ан-26 совершало заход на посадку на аэродром Балашов. В процессе снижения самолет не выдержал необходимые параметры и ушел ниже угла посадки, осуществив жесткое приземление. От сильного удара воздушное судно загорелось. В результате инцидента скончался один военный, пятеро членов экипажа были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Отмечается, семья погибшего военнослужащего, а также все пострадавшие в результате падения Ан-26 получат соответствующую финансовую компенсацию. Министерство обороны России организовало специальную проверку по факту крушения воздушного судна. По предварительным данным, причиной чрезвычайного происшествия мог стать отказ одного из двигателей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК