Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Экологи рассказали, что неизвестные бактерии спасают океан от мусора

Экологи рассказали, что неизвестные бактерии спасают океан от мусора

377


Экологи рассказали, что неизвестные бактерии спасают океан от мусора
Экологи отмечают, что на сегодняшний день невероятное количество пластикового мусора загрязняет Мировой океан. Пластиковые отходы пагубно влияют на существа, обитающие в нем. Однако чистоту своего жилища начали отстаивать некоторые виды бактерий, которым оказалось под силу переработать пластик.



Специалисты проводили подсчеты и утверждают, что на сегодняшний день в Мировом океане должно присутствовать около сотни тысяч тонн отходов. Несмотря на это, в ходе проведенных анализов обнаружилось, что последствия человеческой активности не так губительно сказались на водном мире. Исследователи сообщают, что уменьшилось количество пластиковых отходов в Мировом океане и оно не имеет связи с физическими процессами. Эксперты утверждают, что происходит резкое увеличение населения бактерий, которые умеют перерабатывать пластик.




Однако ученые не называют разложение пластика в более мелкий мусор положительным процессом. Поскольку морские жители смогут намного чаще питаться этими отходами. Как прогнозируют специалисты, через 30 лет желудки большого количества рыб и морских птиц будут наполнены пластиковыми отходами.
Автор: Элана Ал-Лами



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК