Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЕГЭ 2017, расписание: когда и какой экзамен будет проходить

ЕГЭ 2017, расписание: когда и какой экзамен будет проходить

722


ЕГЭ 2017, расписание: когда и какой экзамен будет проходить
В 2017 году досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) прошел с 23 марта по 14 апреля. Основной же начался совсем недавно, 29 мая. Закончится он 1 июля. Сначала выпускники сдали экзамены по географии и информатике (29 мая). 31 мая и 2 июня пройдут экзамены по математике, тогда как на девятое июня запланирована сдача русского языка.

Физика и литература проводятся в один день - 7 июня, а обществознание - 5 июня. 13 июня проводится экзамен по набирающим популярность предметам - иностранные языки и биология. Тут важно помнить и о резервных днях, которые начинаются 21 июня - вы сможете сдать все экзамены, но помните, что следующие даты ЕГЭ только в сентябре, так что повторять ошибку с непосещением экзаменов не стоит.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня проходит в штатном режиме. Об этом журналистам сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.




«Экзамен по математике базового уровня уже на Дальнем Востоке завершился, сейчас он проходит в центральной части России. Утечек экзаменационных заданий нет, экзамен проходит в целом организованно. Каких-то нештатных ситуаций мы тоже не наблюдаем, экзамен проходит в нормальном режиме», - поведал Кравцов.

В этом году изменений в определении минимального количества баллов ЕГЭ нет. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37 баллов, информатике и ИКТ - 40. В отличие от предыдущих годов в данных экзаменах участвовали только выпускники текущего года, выпускники прошлых лет будут сдавать в резервные дни.

Небольшие изменения произошли в организации сдачи экзамена. В качестве пилотного проекта в четырех пунктах сдачи ЕГЭ будут использоваться новые технологии работы с контрольно-измерительными материалами. Они позволяют загрузить задания на диск в компьютерах в пунктах приема экзамена и там же распечатать. После экзамена работы сразу отсканируют и отправят на проверку. Как пояснили в областном департаменте образования, новые технологии позволят повысить информационную безопасность ЕГЭ и ускорят процедуру проверки работ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК