Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные доказали, что курение может приводить к слепоте

Учёные доказали, что курение может приводить к слепоте

392


Учёные доказали, что курение может приводить к слепоте


Учёные доказали, что курение может приводить к слепоте

Британские исследователи сообщили, что им удалось определить, как курение сказывается на зрение человека.

Оказалось, что у курильщиков намного выше риск появления проблем со зрением: исследование позволило ученым обнаружить корреляцию между курением и возникновением слепоты.

Эксперименты ученых показали, что никотин, а также другие химические вещества, содержащиеся в сигаретах, отрицательно сказываются не только на сосудах и легких, что было известно науке уже давно, но и на зрении. Специалисты установили, что люди, увлекающиеся этой пагубной привычкой, увеличивают в четыре раза риски болезни глаз.

При этом, риск развития слепоты у курильщиков также велик, как и риск появления рака легких.



Ученые говорят, что все дело в том, что в составе табачного дыма имеются химические вещества, наносящие организму серьёзный вред. Кроме непосредственно снижения зрения, также курильщикам грозит и развитие определенных глазных болезней. Так, например, развитие тиреоидной офтальмопатии увеличивается в восемь раз, а образование катаракты - в три. Также может страдать и способность человека воспринимать различные цвета. Ученые отмечают, что для того, чтобы появились побочные эффекты не обязательно даже выкурить много сигарет, достаточно делать это раз от раза, негативное воздействие все равно будет.

Учёные доказали, что курение может приводить к слепоте

Ученые доказали, что курение вредит геному человека

Исследователи говорят о том, что негативное влияние курения на организм настолько сильно, что даже несколько месяцев курения могут сильно подорвать здоровье и вернуть его к прежнему уровню можно будет только через несколько лет после отказа от курения.

Ранее ученые назвали семь способов спасения курильщика.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК