Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Красноярец начал голодовку из-за порыва канализации

Красноярец начал голодовку из-за порыва канализации

265


Красноярец начал голодовку из-за порыва канализации

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. Житель красноярского микрорайона Солнечный объявил сухую голодовку из-за порыва коллектора. Уже несколько дней территорию возле жилого комплекса «Снегири» заливают нечистоты, но ремонта канализации так и нет. Потому пожилой красноярец, как он сам объясняет, и пошел на крайние меры.


 

Информация о том, что рядом со сломанным коллектором сидит мужчина, а рядом

1ff8

висит объявление «Я на сухой бессрочной голодовке. Я не холоп господина Генералова», появилось в соцсетях. Красноярец объяснил, что обращался к коммунальщикам, в мэрию и в СМИ, но безрезультатно. Он надеется, что хотя бы голодовкой заставит обратить внимание на проблему тех, кто может принять решение о ремонте канализации. 



Тот самый Евгений Генералов, о котором упомянул в объявлении голодающий, - предприниматель, собственник земли. Дело в том, что жилые дома на этой территории построили, но городу ни земля, ни коммунальные сети на этом участке не переданы. То есть городские службы просто не имеют права вторгнуться на частную территорию и начать там какие-либо работы - необходимо согласие собственника. А владелец земли категорически отказывается пускать туда технику.

В администрации Красноярска говорят, что о проблеме знают, специалисты и техника готовы начать ремонт в любой момент. Однако надо уладить вопрос с владельцем участка. Сейчас, поясняют в мэрии, ее сотрудники как раз и заняты тем, что пыталются наладить диалог с Евгением Генераловым, чтобы тот открыл доступ к лопнувшей трубе. 

Фото: соцсети




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК