Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВКС России нанесли удары по боевикам ИГ, направлявшимся из Ракки в Пальмиру

ВКС России нанесли удары по боевикам ИГ, направлявшимся из Ракки в Пальмиру

276


ВКС России нанесли удары по боевикам ИГ, направлявшимся из Ракки в Пальмиру

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили более 80 членов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), пытавшихся покинуть Ракку в ночь на 30 мая. Об этом сообщает NewsRbk.ru Новости со ссылкой на Минобороны.

В военном ведомстве уточнили, что в результате авиаудара террористы также потеряли 36 автомобилей, восемь топливозаправщиков и 17 пикапов с минометами и другим вооружением.

В Минобороны заявили, что боевики бегут из Ракки через Евфрат, пытаясь прорваться в район Пальмиры. При этом они окружены «Сирийскими демократическими силами» (СДС, альянс сил вооруженной оппозиции) и подразделениями США, Великобритании и Франции. По данным «NewsRbk.ru Новостиа», СДС остановили свое наступление, из-за чего кольцо окружения террористов с южной стороны Ракки имеет разрывы.



Ранее стало известно, что российский фрегат «Адмирал Эссен» и подлодка «Краснодар», находящиеся в Средиземном море, нанесли ракетный удар по объектам ИГ в районе Пальмиры. По позициям террористов выпустили четыре крылатые ракеты. В Минобороны заявили, что все цели были поражены. Целью удара были укрытия, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных из Ракки.

Ранее в Минобороны сообщили, что террористы начали переброску техники и живой силы из района Ракки в район Пальмиры. ВВС России наносили удары по их колоннам. СМИ сообщали о 120 ликвидированных боевиках, а также 32 уничтоженных пикапах с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК