Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Манчини назначен главным тренером "Зенита" , контракт рассчитан на три года

Манчини назначен главным тренером "Зенита" , контракт рассчитан на три года

297


Манчини назначен главным тренером "Зенита" , контракт рассчитан на три года

Футбольный клуб Зенит официально объявил имя нового главного тренера. Вместо Мирчи Луческу, который покинул команду после окончания сезона Российской футбольной Премьер-лиги, сине-бело-голубых возглавил известный итальянский специалист Роберто Манчини.


Манчини назначен главным тренером "Зенита" , контракт рассчитан на три года


фото: ru.wikipedia.org


Фото: Roger Goraczniak




В минувшем сезоне Зенит занял третье место в турнирной таблице чемпионата России, из-за чего не смог пробиться в Лигу чемпионов. В связи с этим руководство клуба приняло решение отправить в отставку румынского тренера Мирчу Луческу.

Также на должность президента клуба был назначен Сергей Фурсенко, и тогда же появилась информация о том, что сине-бело-голубых может возглавить Роберто Манчини.

Сегодня, 1 июня, об этом было объявлено официально.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует Роберто Манчини в Петербурге и желает удачи в качестве главного тренера сине-бело-голубых! Benvenuto, Roberto Mancini!, - говорится в сообщении на сайте Зенита.

Отмечается также, что контракт с Манчини рассчитан на три года, и помимо этого в нем есть опция продления соглашения еще на два сезона. 

Последним местом работы итальянского тренера был миланский Интер, в котором он был с 2014 по 2016 годы. До этого он тренировал турецкий Галатасарай, а также английский Манчестер Сити, с которым выигрывал титул чемпионов Английской Премьер-лиги (АПЛ).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК