Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ДНР осужден боевик карательного батальона «Шахтерск»

В ДНР осужден боевик карательного батальона «Шахтерск»

262


В ДНР осужден боевик карательного батальона «Шахтерск»
01.06.2017 - 15:35


К 18 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима был осужден житель Тореза, бывший военнослужащий батальона «Шахтерск». Об этом сегодня, 1 июня, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР.



В июне 2014 года осужденный добровольно вступил в ряды батальона «Шахтерск», задачами которого являлись карательные операции в отношении мирного населения ДНР, обстрелы населенных пунктов, насилие и запугивание гражданского населения.



В период с июня по сентябрь 2014 года он проходил обучение, приобретая знания и практические умения по физической и психологической подготовке, применению оружия, методике и тактике ведения боевых действий. Полученные знания и навыки осужденный применил в ходе участия в вооруженных боестолкновениях в районе населенных пунктов Пески и Марьинка.



Приговором Военного трибунала на правах палаты Верховного Суда ДНР участник украинского националистического формирования был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 232 и 323 Уголовного кодекса ДНР, и осужден к 18 годам лишения свободы.







Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК