Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Максим Орешкин рассказал об условиях повышения пенсионного возраста граждан РФ

Максим Орешкин рассказал об условиях повышения пенсионного возраста граждан РФ

310


Максим Орешкин рассказал об условиях повышения пенсионного возраста граждан РФ
Руководитель Минэкономразвития Максим Орешкин в диалоге с СМИ сказал, что повышение пенсионного возраста для граждан РФ должно быть привязано к увеличению пенсионных выплат. Кроме этого, нужно повысить качество медицины в стране.

По мнению Максима Орешкина, разговор об увеличении пенсионного возраста, как мужчин, так и женщин уместен лишь при актуальном решении вопроса увеличения пенсионных выплат и улучшении медицинского обслуживания будущих пенсионеров. Если такое будет реально одновременно сделать в стране, тогда данная реформа может быть применена и даст свои положительные результаты. Он присоединился к комментариям главы Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая также отстаивает этот вопрос. В противном случае, население будет чувствовать достаточное ущемление своих прав согласно Конституции РФ.
В настоящее время в РФ пенсионный возраст составляет для женщин 55 лет, а для мужчин - 60 лет. При наличии низкой пенсии и отсутствия качественной медицины в стране, люди просто не смогут дольше работать, так как жить будет не на что и лечиться также не у кого. Максим Орешкин подчеркнул, что вопрос о повышении пенсионного возраста для населения РФ актуален в правительстве. Но депутаты говорят, что он пока может быть нерешенным вплоть до конца текущего года.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК