Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге стартовал XXI Международный экономический форум

В Петербурге стартовал XXI Международный экономический форум

327


В Петербурге стартовал XXI Международный экономический форум

В четверг, 1 июня, в Петербурге торжественно открывается XXI Международный экономический форум, главной темой которого станут поиски нового баланса в глобальной экономике. Организаторы форума обещают, что в этом году он будет самым масштабным и насыщенным за всю историю. Как сообщили ИА «News» в медиа-центре «Росконгресса», в деловой программе ПМЭФ-2017 значится более 100 мероприятий, в то время как в прошлом году их было 72.
Общее количество участников форума, подтвердивших свое присутствие на ПМЭФ-2017, в этом году уже превысило 5 тысяч человек, что на 15% больше, чем год назад. Расширилась и их география — в работе форума примут участие 39 министров из 26 государств. Российскую Федерацию кроме первых лиц, включая президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, будут представлять главы 72 субъектов РФ. Кроме этого на ПМЭФ ожидаются главы 250 крупнейших иностранных и 700 российских компаний.
Деловая программа форума будет традиционно разделена на блоки. Сессия «Динамика глобальной экономики» объединит экспертов, которые обсудят общемировые экономические тренды, вторая группа мероприятий будет целиком и полностью посвящена российской экономике и ее перспективам. Отдельной темой на ПМЭФ-2017 станут инновации — участникам форума озвучат новые решения в сфере промышленности и IT-технологий. Еще одним блоком в работе форума заявлена тема «Человеческий капитал как ключевой фактор развития». Здесь основными спикерами заявлены ведущие эксперты в области рынка труда и системы образования.
Согласно регламенту официальное открытие ПМЭФ-2017 состоится в 13.00 1 июня, однако многие его площадки уже фактически работают с 31 мая. Одним из самых ожидаемых событий форума должно стать пленарное заседание, запланированное на 2 июня. На нем ожидается выступление президента России Владимира Путина, а также премьер-министра Индии Нарендра Моди и федерального канцлера Австрии Кристиана Керна.
Традиционно помимо сугубо деловой части гостей и участников ПМЭФ-2017 ожидает обширная и интересная культурная программа. Среди наиболее ярких ее событий: торжественный гала-концерт в Михайловском театре с участием Николая Цискаридзе, Дениса Родькина, Ирины Перрен, Марата Шемиунова и других звезд мирового балета, выступление Юрия Башмета и Всероссийского юношеского симфонического оркестра в концертном зале Мариинского театра, выставка «Медитация: скульптура Даши Намдакова», а также музыкальный фестиваль «Петербург.Live», посвященный 55-летию Виктора Цоя — 3 июня на Дворцовой площади выступят группы «Пикник», «Пилот», «Кукрыниксы», которые исполнят наиболее известные песни группы «Кино». Как всегда для участников форума категории «Премиум» будут открыты Русский музей, Музей Фаберже, Екатерининский и Александровский парки и другие знаковые музеи и культурные пространства Северной столицы.
Отметим, что Петербургский международный экономический форум во второй раз пройдет на площадке КВЦ «Экспофорум». Стенды расположены в 24 зонах, которые впервые оформлены в едином стиле — тематикой ПМЭФ-2017 стал русский авангард. Над концепцией и ее воплощением совместно трудились специалисты Государственной Третьяковской галереи Русского музея.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК