Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Евровидение 2017: сколько Украина потратила и заработала на конкурсе

Евровидение 2017: сколько Украина потратила и заработала на конкурсе

225


Евровидение 2017: сколько Украина потратила и заработала на конкурсе
Организаторы конкурса «Евровидение 2017» в Украине наконец-то подвели итоги. Была озвучена сумма, которую потратили, и которую заработали на шоу.

Сумму расходов и доходов от конкурса «Евровидение 2017» в Украине озвучили организаторы шоу. Представители НОТУ решили наконец-то подвести финансовые итоги музыкальной весны в Киеве, . Ранее мы сообщали, что организаторы шоу в столице Украины отказали Миле Йовович, которая хотела стать ведущей конкурса.

Сколько потратили денег


Исполнительный продюсер музыкального конкурса Павел Грицак во время конференции рассказал, что шоу "Евровидение 2017", которое закончилось в Киеве три недели назад, обошлось стране в 20,4 миллиона евро (более 704 млн. грн.).
Так, в оргкомитете отчитались о том, что на продажи билетов было выручено на 65 процентов больше, чем прогнозировали заранее. В результате сумма составляет 72,5 млн. гривен.

Сколько продали билетов


Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, Павел Грицак гордится тем, что Украина показала «очень хорошие показатели поступлений, то есть доходов от продажи билетов».
Так, изначальный план в 44 млн. грн. поступлений был перевыполнен на 65 процентов. Общее количество проданных билетов - более 64 тысяч.
Интересно заметить, что около 40 процентов билетов куплено иностранными гражданами из-за рубежа.

Организаторам удалось сэкономить


Также Грицак утверждает, что организаторам шоу "Евровидение 2017" удалось сэкономить 135 млн. гривен. Ранее иностранные гости подметили довольно скромное оформление сцены и концертного зала.

Напомним, что победу в конкурсе "Евровидение 2017" одержал 27-летний певец из Португалии Сальвадор Собрал. Артист получил 758 баллов.
Второе место у 17-летнего болгарина Кристиана Костова. Третье - у коллектива SunStroke Project из Молдавии.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал, кто в ответе за потраченные на конкурс "Евровидение 2017" деньги. Он отметил, что во время подготовки к шоу столица Украины отвечала за инфраструктуру и наведение порядка в городе Киеве.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК