Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США направили бомбардировщики на учения НАТО у границ России

США направили бомбардировщики на учения НАТО у границ России

297


США направили бомбардировщики на учения НАТО у границ России

Вооруженные силы США разместили в Великобритании несколько стратегических бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие. В рамках учений с партнерами по НАТО, американские самолеты будут осуществлять полеты на севере Норвегии, в районе Балтийского моря и еще в ряде стран, граничащих с Россией.


Пентагон разместил на британской авиабазе Фэрфорд несколько стратегических бомбардировщиков B-52H, которые способны нести ядерное оружие. Об этом сообщает "NewsRbk.ru Новости" со ссылкой на Европейское командование вооруженных сил США.



"Данные стратегические бомбардировщики В-52Н, постоянно базирующиеся на авиабазе Барксдейл в американском штате Луизиана, примут участие в ряде учений, в том числе Arсtic Challenge 2017, Saber Strike и BALTOPS, которые будут проходить на севере Европы", - говорится в сообщении.

В рамках тренировок с партнерами по НАТО, согласно планам, американские самолеты будут осуществлять полеты на севере Норвегии, в районе Балтийского моря и еще в ряде стран, граничащих с Россией. Отмечается, что всего в Великобританию должны прибыть не менее трех бомбардировщиков.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК