Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «На пороге России» пройдут учения НАТО с тяжелыми бомбардировщиками В-52, — CNN

«На пороге России» пройдут учения НАТО с тяжелыми бомбардировщиками В-52, — CNN

276


«На пороге России» пройдут учения НАТО с тяжелыми бомбардировщиками В-52, — CNN
02.06.2017 - 9:30


ВВС США перебросили в Великобританию стратегические бомбардировщики B-52, а также 800 человек лётного персонала для поддержки совместных учений с союзниками по НАТО, которые пройдут в Европе в июне, передаёт CNN.



Способные нести на борту ядерное оружие бомбардировщики B-52 примут участие в манёврах преимущественно «на пороге у России» — а именно на Балтийском море, в Арктике, а также вдоль российской границы с несколькими членами НАТО, отмечает канал.



Развёртывание такого контингента, возможно, ставит перед собой целью «успокоить» европейских союзников США в контексте часто возникающих в Европе вопросов по поводу взглядов президента Дональда Трампа на роль Америки в мире и его внешней политики, считает CNN.






«Тренировки с общими партнёрами и союзниками улучшают координацию между ними и позволяют ВВС США выстроить долговременное сотрудничество, необходимое для противодействия широкому спектру глобальных проблем», — приводит CNN официальное заявление американских военно-воздушных сил.




Тяжёлые бомбардировщики B-52 — одни из старейших образцов военной техники, состоящих на вооружении ВВС США. Изначально эти высотные бомбардировщики с большим радиусом действия были предназначены для ядерного удара в глубине Советского Союза, напоминает канал.



Тем не менее, после окончания холодной войны B-52 прошли модернизацию и получили на вооружение высокоточные ракеты, электронику и высокотехнологичные сенсоры. Каждая машина может нести до 31500 кг бомб и ракет, отмечает CNN.





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК