Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина завела уголовное дело на работающего в Крыму интернет-провайдера

Украина завела уголовное дело на работающего в Крыму интернет-провайдера

377


Украина завела уголовное дело на работающего в Крыму интернет-провайдера
Украинская прокуратура АРК, являющаяся двойником надзорного ведомства Крыма, решила завести дело на своего интернет-провайдера. Поводом послужила его работа с территории полуострова.

Попавший в немилость провайдер оказывал услуги на территории Крыма. По указу Порошенко, были закрыты доступы крымчан к запрещённым интернет-ресурсам. Но украинскими прокурорами утверждается, компания воровала сведения с категорией «государственная информация». Специалисты до сих пор пытаются понять, что значит этот термин.
Но прокуратура АРК Украины сообщает, ею вместе с СБУ был разоблачён провайдер, работающий в Крыму и разработавший механизм, согласно которому осуществлялась незаконная маршрутизация трафика на территории полуострова.
Также информируют, владельцами провайдера  совершена передача телекоммуникационного оборудования в коммерческую структуру, являющуюся фиктивной. После чего на нём поставили другие технические средства. Но провайдер продолжил маршрутизировать трафик в находящуюся в Симферополе точку доступа.
При этом, украинскими прокурорами не обращается внимание на следующее. Причины временных проблем некоторых интернет-пользователей Крыма по доступу к сайтам были связаны с техническим сбоем.
Линии связи, использующиеся провайдерами при аварийных случаях, являются резервными и проходят по Украине. Поэтому, когда пропал трафик из РФ, украинский провайдер «Воля», создавший «дочку» в Крыму, использовал их.
Специалисты полагают, провайдеры уже не вернутся к использованию украинских сетей и перейдут исключительно на российские. Следовательно, подобных проблем у них в дальнейшем не возникнет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК