Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Матвиенко прокомментировала выступление Путина на ПМЭФ-2017

Матвиенко прокомментировала выступление Путина на ПМЭФ-2017

404


Матвиенко прокомментировала выступление Путина на ПМЭФ-2017

В пятницу, 2 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось пленарное заседание, на котором выступил президент России Владимир Путин. После окончания мероприятия речь российского лидера и главные тезисы, озвученные им, прокомментировала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает с полей форума корреспондент ИА «News».
— Речь президента можно назвать программной: он говорил о том, как будет развиваться Россия и ее экономика, как мы будем защищать инвестиции и инвесторов, — заявила Матвиенко. — Важным тезисом выступления главы государства стало то, что, пройдя через такие сложные испытания, нам все же удалось сохранить макроэкономическую стабильность. Это очень важно, и наши зарубежные партнеры высоко это оценили. Если вы почувствовали тональность, то Путин вновь всем доказал, что является не только лидером России, но и мировым лидером. Все его оценки по существующим мировым вызовам — Украина, Сирия и так далее — были взвешены, выверены. Невзирая на то, что американская журналистка (модератор беседы — телеведущая NBC News Мегин Келли — Прим.ред.) его чуть ли не пытала, Владимир Владимирович на все даже самые сложные вопросы неизменно отвечал с улыбкой, с шуткой, — отметила спикер Совфеда.
Напомним, пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии НарендрыМоди, федерального канцлера Австрии Кристиана Керна и молдавского лидера Игоря Додона состоялось 2 июня. Лидеры четырех стран обсудили различные аспекты мировой и российской экономики.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК