Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американские ученые пообещали возобновить опыты по «воскрешению» мозга

Американские ученые пообещали возобновить опыты по «воскрешению» мозга

339


Американские ученые пообещали возобновить опыты по «воскрешению» мозга
Американские ученые из BioQuark пообещали возобновить работу по «воскрешению» человеческого мозга. Исследовательские работы стартуют на территории Латинской Америки. Информация со ссылкой на главу компании Айру Пастора опубликовало издание Scientific American.



«При применении одной схемы глупо рассчитывать на успех с первого раза, поэтому мы решили проводить исследования по нескольким методикам. Мы нацелены на результат, осталось найти правильную команду и сосредоточиться», - рассказал Пастор.




Ученые начали эксперименты два года назад, пытаясь восстановить работу мозга мертвого человека с помощью стволовых клеток и белка BQ-A, подвергшихся лазерной стимуляции. Опыты должны были начаться в госпитале Рудрапура в Индии на пациентах, находящихся в состояние клинической смерти, но ICMR запретил опыты.

Власти Латинской Америки дали согласие на проведение исследований, ведутся последние переговоры. Ученые планируют приступить к работе этим летом, но их международные коллеги считают подобные эксперименты «чудотворением», и относятся к ним скептически.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК