Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Hyundai представила электрический автобус Elec City (ФОТО)

Hyundai представила электрический автобус Elec City (ФОТО)

405


Hyundai представила электрический автобус Elec City (ФОТО)

Hyundai представила электрический автобус Elec City (ФОТО)
Компания Hyundai представила новый полностью электрический автобус Elec City в рамках мероприятия «Hyundai Truck & Bus Mega Fair», которое состоялось на этой неделе в Южной Корее. Оснащенный огромной по меркам легковых электромобилей батареей емкостью 256 кВтч, электробус располагает запасом хода не менее 290 км, а на полную зарядку аккумулятора уходит всего около часа.




Отметим, что на данный момент лидерами по производству электрических автобусов для городского общественного транспорта являются китайская компания BYD и американская Protera. Отметим, что последняя собирается выпустить на дороги США уже в 2017 году электробус Catalyst E2 с батареей на 660 кВтч и запасом хода не менее 560 км.
Однако появление в сегменте такого серьезного конкурента, как Hyundai, способно заметно усилить конкуренцию и скорость развития и внедрения экологически чистого транспорта.

В Hyundai отметили, что Elec City дает «яркое представление о будущем общественного транспорта», а также пообещали в самом «ближайшем будущем» (в качестве ориентира называется 2018 год) начать массовое производство данной модели.

Отметим, что в электрической части продуктового портфеля компании уже присутствует легковой электромобиль Hyundai Ioniq Electric, а вскоре производитель собирается представить абсолютно новый электрический кроссовер.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК