Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Украине осенью хотят разрешить огнестрельное оружие

В Украине осенью хотят разрешить огнестрельное оружие

274


В Украине осенью хотят разрешить огнестрельное оружие
Председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам обороны и национальной безопасности Сергей Пашинский сообщил, что осенью в стране хотят разрешить короткоствольное огнестрельное оружие.

В своём сообщении Пашинский сказал, что группа депутатов уже ведёт работу над созданием законопроекта о свободном обращении короткоствольного огнестрельного оружия на Украине.
По словам парламентария, для начала депутатам предстоит определить, какие категории граждан смогут в первую очередь получить разрешение на ношение оружия, чтобы это не накалило криминогенную обстановку в стране. Пашинский предполагает, что это могут быть люди без замечаний отслужившие в армии, полиции или СБУ.
По словам Сергея Пашинского, этот закон может быть принят уже осенью 2017 года, и он сам лично готов поставить под ним свою подпись.
Стоит отметить, что по данным некоторых общественных организаций, в 2016 году преступность на Украине выросла на 50% по сравнению с 2015 годом. Нередко преступления совершаются и с применением огнестрельного оружия, которое различными способами “уходит” из зоны АТО на юго-востоке страны.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК