Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Журнал Time выделил пять стран, от которых зависит будущее России

Журнал Time выделил пять стран, от которых зависит будущее России

296


Журнал Time выделил пять стран, от которых зависит будущее России
Несмотря на то, что сейчас большое внимание уделяется взаимоотношениям России и Запада, журнал Time пишет, что не стоит забывать и о других немало важных для Москвы регионах. Издание привело собственную подборку стран, которые, по мнению обозревателя, могут повлиять на ход развития РФ.

В первую очередь Time обратил внимание в данном вопросе на Китай. Именно он стал основным инвестором России после введения западных санкций. При этом издание подчёркивает, что Пекин интересует лишь экономическое сотрудничество с Москвой, в геополитическом же плане он предпочитает не оказывать активного содействия российскому руководству. В частности, в статье напомнили о том, что КНР так и не признала Крым частью РФ, а также продолжает борьбу за влияние в Средней Азии.
Ещё одной ключевой для развития России державой, по мнению Time, является Япония. Российская сторона стремится перенять японские наработки в сфере высоких технологий и промышленности, однако Токио пока не спешит сближаться с Москвой, чему есть ряд объективных причин, в числе которых неподписанный до сих пор мирный договор и неразрешённый территориальный спор по Курильским островам.
Следующими двумя важными для РФ странами обозреватель Time называет Венесуэлу и Саудовскую Аравию. Несмотря на то, что эти государства разделены тысячами километров, как между собой, так с Россией, их всех объединяет то, что их экономика прочно завязана на нефтедобычи. Эр-Рияд и Москва уже имеют опыт переговоров в этом вопросе и не исключено, что стороны могут пойти дальше в развитии отношений. Каракас же выгоден тем, что является оплотом антиамериканских настроений в Латинской Америке.
Отдельно издание отметило Турцию. Журналисты Time обратили внимание на то, как быстро Анкаре удалось наладить отношения с Москвой после инцидента со сбитым турецкими ВВС Су-24. Несмотря на то, что у Путина и Эрдогана разное видение на будущее Сирии, Турцию и Россию объединяет много общего. Особенно после усиления критики Запада в адрес турецких властей, заключает Times.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК