Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные выяснили, какие люди чаще всех смеются

Учёные выяснили, какие люди чаще всех смеются

313


Учёные выяснили, какие люди чаще всех смеются


Учёные из Великобритании и Финляндии провели совместное исследование, для того, чтобы определить, какие люди чаще всех смеются. Оказалось, что этот фактор зависит от количества определённых рецепторов в мозге.

Учёные заинтересовались тем, какие факторы оказывают влияние на частоту смеха. Исследование показало, что когда человек смеётся, в его мозге происходит выброс эндорфинов - гормонов счастья. Специалисты проверили, существует ли различие в реакции мозга на смех у добровольцев, разных по возрасту и взглядам.
Учёные рассказали, что частота смеха зависит от количества опиоидных рецепторов. Большое количество этих нервных окончаний, приводит к тому, что человек чаще смеётся. Также научные сотрудники изучили феномен смеха в коллективе. Оказалось, что веселье в компании сближает людей, практически каждый, кто хоть раз смеялся вместе с окружающими признаёт, что такое времяпровождение вызывает приятные чувства. Специалисты доказали важную роль смеха в установлении и поддержке социальных связей в обществе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК