Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Найдена причина положительного влияния перца чили на борьбу с весом

Найдена причина положительного влияния перца чили на борьбу с весом

341


Найдена причина положительного влияния перца чили на борьбу с весом

Результаты изыскания, направленного на изучение свойств острого перца, эксперты опубликовали на страницах издания mBio.
Данным научным опытом также заинтересовались представители Американского общества по микробиологии.
В рамках исследования, ученые заметили, что содержащийся в перце чили капсаицин, после попадания в пищеварительную систему человека, способствует снижению процента бактерий и уменьшает их уровни активности. Речь идет о микроорганизмах, продуцирующих липополисахарид.
Кроме того, компонент острого перца имеет прямое отношение к стимуляции деятельности полезной для желудка и кишечника микрофлоры.
Авторы изыскания сообщили, что все данные, которые им удалось получить, являются подтверждением гипотезы, согласно которой присутствие в рационе питания перца чили можно считать эффективным методом борьбы с набором лишнего веса и ожирением.
Польза перца заключается в его благотворном влиянии на микрофлору пищеварительной системы.
Напомним, что ранее специалисты из Университета Макмастера (Канада) рассказали об экспресс-диете, позволяющей одновременно избавляться от лишнего веса и набирать мышечную массу. Эти процессы становятся возможными благодаря потреблению продуктов питания с высоким содержанием белка.
Однако данный рацион ученые разработали таким образом, чтобы он был низкокалорийным.
Другое исследование, проведенное психологами из Эксетерского университета (Великобритания), позволило обнаружить уникальную методику снижения веса без диет и упражнений.
Психолог Наталья Лоуренс и ее коллеги предложили простой способ похудения. По их словам, можно предотвратить ожирение благодаря использованию мобильного приложения.
В нем пользователям предлагаются картинки с едой, и человек выбирает полезные продукты.
Эксперты предложили тренироваться каждый день на протяжении десяти минут, чтобы снизить общую калорийность рациона питания примерно на 200 килокалорий.
Идея приложения заключается в том, что оно помогает людям побороть привычку выбирать жирную и сладкую пищу, связанную с повышением активности системы вознаграждения в мозге, стимулирующей выработку гормонов.
wek.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК