Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ураза 2017 календарь, расписание приема пищи: Священный месяц Рамадан. Календарь и традиции

Ураза 2017 календарь, расписание приема пищи: Священный месяц Рамадан. Календарь и традиции

1 486


Ураза 2017 календарь, расписание приема пищи: Священный месяц Рамадан. Календарь и традиции

Ураза 2017 календарь, расписание приема пищи: В мусульманском мире с 27 мая текущего года начался священный месяц Ураза (Рамадан). Это означает, что по исламскому календарю настал девятый месяц в году, в который, по преданию, на землю и был ниспослан Священный Коран - книгу истин и духовного просветления для всех мусульман
Для мусульман Рамадан является священным месяцем, в который они придерживаются очищения духа и тела. В этот самый главный для всех мусульман месяц принято придерживаться строжайшего поста, а также проходить определенное количество религиозных обрядов и усиленно молиться.
Помимо того, в Рамадан по Корану, который и был ниспослан верующим мусульманам в священный девятый месяц, требуется делать только благие дела: помогать страждущим, не хранить обид и помыслов нечистых, впускать злобу в свое сердце и т.д.. Но главным является пост. Строгий пост, который должен начать каждый верующий мусульманин.

Ураза 2017 календарь, расписание приема пищи: Священный пост
Ураза 2017 календарь, расписание приема пищи: Священный месяц Рамадан. Календарь и традиции


Именно пост как таковой и является одним из пяти основоположных столпов исламской веры. Потому его должен соблюдать каждый приверженец Ислама ежедневно от утреннего до вечернего намаза. Считается, что именно Священный пост как нельзя больше приближает мусульман к Аллаху, так как именно этой цели и придерживается каждый верующий, воздерживающийся от еды. При этом как говорится в Коране, пророк Мухаммад отвечал всегда на вопрос о том, что для него самое лучшее в жизни, он отвечал, что это - Священный пост, "ибо ничто не сравнится с ним".
Следует помнить о том, что воздерживаются мусульмане в Священный пост не только от питься и еды, а еще и от различного рода греха, так как именно Рамадан дается для полного очищения не только организма, но и, в первую очередь, духа. Именно Пост в дальнейшем приведет тех, кто придерживался его, к дальнейшей праведности поступков на весь год и светлому разуму.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК