Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Данни покинул «Зенит»

Данни покинул «Зенит»

255


Данни покинул «Зенит»

Через страницы в соцсетях Данни заявил о том, что со следующего сезона уже не будет играть в «Зените». Футболист провел в составе петербургской команды девять лет. Об этой новости подробнее.
Португалец Мигел Дании долгое время был капитаном клуба. В прошлом сезоне он играл мало, поскольку получил серьезную травму колена, от которой восстановился только в середине весны. Через Интернет полузащитник сообщил болельщикам о том, что больше не будет носить бело-голубые цвета. В июне у спортсмена закончилось соглашение с «Зенитом». Новый тренерский штаб во главе с Роберто Манчини не предложил футболисту новый контракт.
Данни подтвердил, что инициатива о прекращении сотрудничества исходила не от него. Однако португалец уважает решение представителей клуба и совсем не расстраивается. По мнению футболиста, в новом клубе его будут ждать не менее интересные приключения.
Полузащитник поблагодарил всех тренеров, медиков, болельщиков и напарников по команде, которые поддерживали его на протяжении девяти лет пребывания в клубе. Мигел также пожелал удачи «бело-голубым» в достижении новых вершин на профессиональном поприще и в завоевании трофеев.
СМИ отмечают, что Данни впервые подписал контракт с «Зенитом» в 2008-м году. До того португалец защищал цвета столичного «Динамо». Через четыре года он стал капитаном команды. Выступая в составе петербургского клуба, полузащитник три раза выигрывал РФПЛ, по два раза – Кубок и Суперкубок РФ.
Футболист также запомнился тем, что в матче за Суперкубок УЕФА отличился голом в ворота английского «МЮ», который для россиян стал победным. Эта встреча была для Мигела дебютной. Представители «Зенита» назвали Данни легендой клуба. Они поблагодарили игрока за пользу, которую он приносил команде на протяжение девяти лет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК