Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Матвиенко призвала обновить учебники по русскому языку

Матвиенко призвала обновить учебники по русскому языку

375


Матвиенко призвала обновить учебники по русскому языку

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать новые школьные учебники по русскому языку. Ее слова приводит «NewsRbk.ru Новости».

По словам Матвиенко, новая линейка учебников должна быть выверенной, популярной, научно-обоснованной. В настоящее время, по мнению спикера, пособий по русскому языку слишком много, многие из них плохо сделаны, не дают научной базы и непривлекательны для детей.

Материалы по теме00:03 — 20 марта

Матвиенко призвала обновить учебники по русскому языку



«Учитель стал его гнобить»Почему родители начали забирать детей из государственных школМатвиенко заявила, что новые учебники должны обязательно выпускаться в бумажном формате. «Ребенок должен держать его в руках, он должен учиться по учебнику, а не по гаджету», — заявила она. Тем не менее, спикер не исключает появление и электронной версии пособия.

21 июля 2016 года было объявлено о разработке в стране единой концепции языковой политики. Основные рабочие группы программы возглавляют специалисты НИИ проблем государственного языка Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), а координирует работу Общество русской словесности под председательством патриарха Кирилла. В частности, авторы проекта планировали разработать единый учебник государственного языка для высшей школы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК