Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Убийца пилота сбитого в Турции Су-24 задержан: последние новости из Турции

Убийца пилота сбитого в Турции Су-24 задержан: последние новости из Турции

561


Убийца пилота сбитого в Турции Су-24 задержан: последние новости из Турции

Убийца пилота сбитого в Турции Су-24 задержан: последние новости из Турции. Вчера турецкие власти произвели задержание предполагаемого виновника в убийстве российского боевого летчика Олега Пешкова, который погиб совершении боевого вылета во время операции в Сирии. Самолет Су-24 был уничтожен боевиками радикальной турецкой организации «Серые волки». Задержанный Альпарслан Челик ранее сам признал факт уничтожения летчика в интервью одной из турецких газет, при этом заявил, что в содеянном деянии не раскаивается.

Убийца пилота сбитого в Турции Су-24 задержан: последние новости из Турции. Задержание производилось в ресторане Измира, вместе с Челиком были взяты под охрану еще 13 боевиков. Во время операции задержания у подозреваемых изъяли оружие и боевые патроны. Челик и его сторонники вели противоправные действия в Сирии против правительственных вооруженных сил.




Убийца пилота сбитого в Турции Су-24 задержан: последние новости из Турции


Убийца пилота сбитого в Турции Су-24 задержан: последние новости из Турции. Русский боевой самолет Су-24 был сбит в ноябре 2015 г. при совершении маневра он, якобы, залетел на территорию Турции. Российские власти категорически отрицают этот факт. Олег Пешков успел воспользоваться катапультой, однако был убит боевиками с земли. Пешков получил звание героя России посмертно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК