Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США и Украина стали главными врагами России

США и Украина стали главными врагами России

281


США и Украина стали главными врагами России
Недавний соцопрос, проведенный организацией «Левада-центр», затронул тему «друзей» и «врагов» России. Мнения респондентов о международной изоляции страны разделились.

Согласно статистике, около 21% россиян считают, что внешнеполитические отношения между РФ и США улучшились, 17% не согласны с этим утверждением. Более половины (54%) не видят изменений на данный момент.
В плане взаимоотношений с Евросоюзом, всего 14% отметили прогресс взаимоотношений, а 21%, наоборот - ухудшение. О неизменности отношений России и ЕС сказали 53% участников опроса. Общая выборка затронула 1600 человек, 137 городов и 48 регионов РФ.
Среди ближайших друзей россияне отмечают Белоруссию (46%) и Китай (39%). В числе стран-друзей были названы также Индия (14%), Армения (12%), Куба (11%), Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан (по 9%). Враждебными странами по отношению к РФ респонденты назвали США (69%), Украину (50%) а также Германию (24%).
В ходе вопроса об ощутимости международной изоляции 46% россиян ответили утвердительно, 45% - отрицательно. Обеспокоены статусом страны-изгоя 44%, а 53% - нет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК